Новости и события » Спорт » 5 хохм в спорте: финишный "тупняк" лыжника и бабочка под юбкой у теннисистки

5 хохм в спорте: финишный "тупняк" лыжника и бабочка под юбкой у теннисистки

5 хохм в спорте: финишный "тупняк" лыжника и бабочка под юбкой у теннисистки

Факты ICTV вспоминают комичные моменты в мире спорта.

Пожалуй, главным перлом недели стало выступление 22-летнего лыжника из Венесуэлы Адриан Солано на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Спортсмен, который никогда в жизни не видел снега и первые стал на лижи, решился выступить на мировом первенстве.

Отметим, что Солано настолько неуклюже бежал, что по ходу гонки сломал палку и заранее сошел с 10-километровой дистанции. Теперь он звезда YouTube номер 1.

Примечательно, что перед прибытием в Финляндию он был задержан в Париже по подозрению в контрабанде наркотиков. Полицейские не поверили лыжнику, что тот едет на чемпионат по зимним видам спорта, никогда не видев снега в Венесуэле.

Наверное, лучше бы его на чемпионат мира все-таки не пустили.

Не менее эпично оконфузился в минувшем году в том же Лахти норвежский лыжник Ярл Магнус Рийбер, который, лидируя в гонке, попутал финишный створ и вместо золота получил бан.

В теннисе также хватает комичных историй. К примеру, в Кубке Конфедераций канадский теннисист Денис Шаповалов от досады за проигранное очко запустил мяч в лицо судье. В итоге, его команда уступила Британии.

А вот на Открытом чемпионате Австралии 2017 по теннису во время поединка против бельгийки Кирстен Флипкенс британке Йоханне Конте под юбку залетела бабочка. С горем пополам Флипкенс удалось выгнать незваного гостя.

Достаточно смешной эпизод произошел в африканской Лиге чемпионов. Местные эскулапы так торопились оказать помощь травмированному футболисту, что упустили его с носилок.

После этого игрок решил больше к помощи медиков не прибегать и самостоятельно ушел с поля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх