Новости и события » Культура » Сегодня мог бы праздновать свой 72 день рождения Джордж Харрисон

Сегодня мог бы праздновать свой 72 день рождения Джордж Харрисон

Сегодня мог бы праздновать свой 72 день рождения Джордж Харрисон

Сегодняшний день очень важен в музыкальной истории. 25 февраля родился Джордж Харрисон, участник легендарной группы «The Beatles».

В школьные годы он познакомился с Полом Маккартни. В 25 лет его приняли в группу к Джону Леннону, которая называлась «Quarrymen». В ней уже играл Пол. В 1960 году участники группы решили переименоваться в «The Beatles». Уже в 1962 году окончательно был сформирован состав группы, в которую входили: Джордж Харрисон, Пол Макартни, Джон Леннон и Ринго Старр. Харри также занимался написанием песен для группы.

В 60-е года Джордж серьезно занялся новым стилем в музыке. Он записал сольную пластинку с песнями в индийском стиле, далее принял индуизм, что было резким поворотом как в его жизни, так и в жизни группы. В 1970 году, к сожалению, группа «The Beatles» распалась. С того времени Харрисон продолжал сольную карьеру, выпустил множество альбомов. После этого он имел огромный успех в Европе и США. В период 10 лет после распада группы Джородж занялся киноиндустрией. Он создал продюсерскую фирму «HandMade Films», выпустившую такие фильмы, как «Житие Брайана по Монти Пайтону», «Бандиты времени», «Уитнэйл и Я» и «Карты, деньги, два ствола». Также артист занимался благотворительным делом, основал фирму музыкальных пластинок, параллельно занимаясь и сольной карьерой. В последние годы жизни он успел создать совместный проект с экс-участниками группы «The Beatles» под названием «The Beatles Anthology», где реставрировали моменты из прошлой жизни группы.

Джордж Харрисон также имеет несколько престижных наград, таких как Оскар и Орден Британской Империи. Харрисон получил свою звезду на Аллее славы в Голливуде.

А 29 ноября 2001 года случилось ужасное событие, умер музыкант. Последний альбом его творчества вышел после смерти гитариста.

Сегодня мог бы праздновать свой 72 день рождения Джордж Харрисон

Сегодня мог бы праздновать свой 72 день рождения Джордж Харрисон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх