Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Видеоигры могут стать причиной смерти

Ученые: Видеоигры могут стать причиной смерти

Ученые: Видеоигры могут стать причиной смерти

Множество исследований показали, что видеоигры могут как положительно так и отрицательно влиять на человека. На этот раз ученые решили сообщить о рисках, которые могут возникнуть, если играть в видеоигры слишком долго.

Повторные травмы рук являются общим профессиональным риском, которые возникают от постоянного повторения одних и тех же движений, день в день. Такого рода травмы обычно встречается среди строителей, фермеров и других рабочих, работающих руками, и, как правило, не связаны с детьми. Тем не менее, исследование детей шотландском Абердине показало, что слишком долгое использование компьютеров и видеоигр часто приводило к проблемам с кистью и запястьем из-за повторяющихся движений.

Визуально вызванные судороги были зарегистрированы уже очень давно. Но новое исследование в Университете штата Алабама установило, что частота этого явления возросла в наше время, в связи с появлением новых технологий, используемых для телевидения, компьютеров, и, в частности, видеоигр. Видеоигры создают особенно высокий риск судорог из-за часто повторяющихся миганий и звуков. Пациенты с эпилепсией должны проявлять особую осторожность при игре.

Тромбоз глубоких вен происходит, когда кровяной сгусток (тромб) формируется в одной или нескольких венах. Это может привести к смертельному инсульту или сердечному приступу, если тромб достигнет мозга или сердца. Риск образования тромбов увеличивается во время оседлых периодов. Так, исследование показало, что длинные игровые сессии увеличивают этот риск, аналогично, как и длительное сидение на работе за компьютером.

Потому что видеоигры приводят к оседлому образу жизни, не трудно увидеть связь между видеоиграми и ожирением. Результаты исследования, проведенного в Ганновере, Германия, показали, что мальчики, проводившие за играми менее 1,5 часа в день, имели на 75% меньше шансов страдать избыточным весом, чем те, кто проводил за видеоиграми более чем 1,5 часа в день.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх