Новости и события » Общество » Пограничники на телеканале Порошенко заказали рекламу за 411 тысяч гривен

Пограничники на телеканале Порошенко заказали рекламу за 411 тысяч гривен

Пограничники на телеканале Порошенко заказали рекламу за 411 тысяч гривен

Отдельная комендатура охраны и обеспечения Государственной пограничной службы Украины (воинская часть 1498) 22 февраля заключила соглашение с ПИИ ООО «Телерадиокомпания «НБМ» о показе телепрограммы «Граница государства» за 411 тыс грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро».

Закупку провели по переговорной процедуре, потому что тендер уже дважды отменяли из-за недостатка участников.

На март-декабрь заказано 84 выхода телепрограммы «Граница государства» на «5 канале» по 4896 грн. за выход, или 408 грн. за минуту эфира. Выпуски по 12-13 минут будут транслировать по воскресеньям в 10:10 и по вторникам в 23:30.

В прошлом году показ заказывали в ООО «Рекламное агентство «ТВ-Коммерц Групп» на два процента дешевле - по 4800 грн. за выход.

«Телерадиокомпания «НБМ» - одна из двух юридических лиц «5 канала» наряду с ПИИ ООО «Телерадиокомпания «Экспресс-Информ». Она принадлежит ОАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм ессетс кэпитал» президента Украины Петра Порошенко. Именно в этот фонд Порошенко передал свои бизнес-активы для формального соблюдения закона о разделении бизнеса и госслужбы.

Агентство «ТВ-Коммерц Групп» записана на ООО «Автоконтракт» и ООО «Престиж Групп». Конечным бенефициаром «Автоконтракта» является Александр Онисович, ранее известный как коммерческий директор «5 канала».

«Престиж Групп» принадлежит Владиславу Лясовскому - экс-председателю правления «5 канала» и бывшему члену Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как и «5 канал», фирма «ТВ-Коммерц Групп» находится на территории завода «Ленинская кузница» по ул. Электриков, 26.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх