Новости и события » Экономика » НБУ: назначен новый главный инспектор по банкам

НБУ: назначен новый главный инспектор по банкам

НБУ: назначен новый главный инспектор по банкам
  • 11.08.2015 Секторальные санкции США против РФ вступили в силу
  • 11.08.2015 Генштаб: седьмой волны мобилизации не будет
  • 11.08.2015 В Национальное антикоррупционное бюро зачислены первые 15 сотрудников
  • 11.08.2015 В Мининфраструктуры создана комиссия для ликвидации «Авиалинии Украины»

Пресс-служба Национального банка Украины сообщила сегодня, 11 августа, о том, что Департамент инспектирования банков Национального банка Украины возглавила Татьяна Лебединец, занимавшая до назначения в НБУ должность заместителя председателя правления государственного "Укргазбанка". Об этом говорится в сообщении на сайте финансового регулятора

Факты

Согласно сообщению НБУ, Лебединец имеет 18-летний опыт работы в банковской системе, в том числе на руководящих должностях в подразделениях аудита в банках «Австрия Кредитанштальт Украина», «Райффайзен Банк Аваль», «Правэкс Банк».

Детали

Также в Нацбанке сообщают, что в обязанности Лебединец будет входить организация, координация и контроль инспекционных проверок банков, разработка и совершенствование методической базы инспекционных проверок банков, а также подготовка информации о фактах, которые могут содержать признаки нарушений, и ее предоставление в правоохранительные органы.

Напомним, что в декабре прошлого года в Нацбанке заявили о внутренней реорганизации. Глава НБУ анонсировала «драматические» кадровые перестановки в Нацбанке, поскольку многие процессы требуют совершенствования, а количество персонала в пять раз превышает штат сопоставимого по размеру страны и выполняемым функциям центробанка.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх