Министр выступил против концерта Орбакайте
![Министр выступил против концерта Орбакайте](http://img1.newsmir.info/img/p/1/850/849915.jpg)
Министр выступил против концерта Орбакайте
Украинский чиновник возмутился предстоящему концерту российской певицы
Вице-премьер и министр культуры Украины Вячеслав Кириленко выразил возмущение предстоящим концертом в Украине российской певицы Кристины Орбакайте, сообщает Politeka, со ссылкой на Twitter страницу чиновника.
Кириленко напомнил, что россиянка летом 2014 г. выступала в оккупированном Крыму, а 6 марта приедет в Киев.
«Как такое, может быть?», - задался он вопросом.
Ранее министр также выступил против предстоящих визитов в Украине российских певцов.
Напомним, что Кристина Орбакайте намерена дать в Украине несколько концертов: 5 марта в Харькове, 6 марта в Киеве, 7 марта в Днепре, а 8 марта 2017 г. в Одессе. Орбакайте выступала в оккупированном российскими войсками Крыма в рамках мероприятия «Дни Москвы» в Севастополе. Она выразила поддержку оккупации территории Украины, а также незаконно пересекла границу Украины с Россией.
Активисты отмечают, что концерты в Украине российских певцов, которые поддержали оккупацию и фактически войну РФ против Украины, недопустимы.