Ловушка времени
![Ловушка времени](http://img1.newsmir.info/img/p/1/851/850292.jpg)
В жизни Саманты, в пятницу 12-го, 12-го февраля, что-то пошло не так. Случилась авария на автотрассе. Саманта вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. А чтобы распутать петлю времени, она должна выяснить, где была совершена ошибка, исправить ее, и изменить тем самым свою жизнь.
Лента называется "Матрица времени", в основе сценария - бестселлер, написанный Лорен Оливер.
Фильм участвовал в Санденс фестивале этого года. Премьера ленты состоялась на днях в Лос-Анжелесе.
Ри Руссо-Янг, режиссер-постановщик: "Если бы я определяла бы жанр ленты, я бы ее назвала "нуаром" для подростков. Книга дала нам возможность задавать вопросы в том числе философского, подчас экзистенциального свойства и уровня.
Главную роль исполнила Зои Дойч. Она пошла по стопам матери, Лиа Томпсон, и тоже стала актрисой.
Зои Дойч, актриса: "Мне понравилось, как тут старательно, точно и тонко выписана история молодой девушки, которая только -только выходит из возраста отрочества. Меня привлекло и то, что режиссер-постановщик - тоже женщина. И что над нами не нависали с советами продюсеры, которые чаще всего - мужчины средних лет. Неважен был объем бюджета. Гораздо важнее была наша творческая самостоятельность на всех этапах работы".
Фильм "Матрица времени" выходит на российский экран 21 апреля.