Новости и события » Общество » Жители оккупированной Киевом части Донбасса не скрывают, что ждут своих

Жители оккупированной Киевом части Донбасса не скрывают, что ждут своих

Жители оккупированной Киевом части Донбасса не скрывают, что ждут своих

Каждая украинская бомба или снаряд, упавшие на территорию Донбасса, отдаляет регион от Украины, которой, по сути, нужна лишь территория, а не проживающие там люди.

Об этом в интервью "Свободной прессе" заявил уроженец Донецка, директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, комментируя регулярные жалобы представителей украинских оккупационных администраций в Донбассе на нелояльность местных жителей.

"Вспомните, сколько раз всевозможные «патриоты» в Киеве заявляли о виселицах для Донбасса, о выселении дончан, о том, чтобы после «освобождения» оставить край в руинах. Они не скрывают своей ненависти к к нам, дончанам. Странно было бы, если бы мы отвечали им любовью. Каждая украинская бомба в Донбассе лишь усиливает его отчуждение от Украины", - подчеркнул политолог.

При этом он напомнил, что Галичина с цветами и хлебом встречала сначала советских воинов в 1939-м, затем нацистов в 1941-м, затем опять советских воинов в 1944-м.

"Так же она голосовала за Кучму, которого называла своим «врагом». Вся идеология украинского национализма замешана, с одной стороны, на ненависти, а с другой - на услужении очередному «оккупанту». Вот они и не понимают, почему Донбасс не хочет поступать так же и не кидается встречать с цветами своих «хозяев»", - говорит Корнилов.

Также он подчеркнул, что Киеву и не нужны проживающие в Донбассе люди и предложил вспомнить недавнее заявление первого президента Украины Кравчука.

"Он прямо сказал, что пусть Россия заберет дончан к себе, а их (Украину то есть) интересует только территория, земля. В этом вся логика действий украинского режима. Именно поэтому ему не жалко утюжить бомбами миллионный Донецк - пусть будут жертвы, разрушения, но свой кусок разграбленной, разоренной земли надо сохранить за собой. «Что не съем, то понадкусываю» - в этом весь сказ", - сказал собеседник издания.

"Мы видели тысячные очереди на участках для голосования во время референдума о независимости ДНР, скажем, в Мариуполе. Мы прекрасно понимаем, как к этому относятся жители данного города или той же Авдеевки, где сейчас происходят усиленные операции украинских боевиков. Их отношение даже нельзя назвать «латентным». Они ждут «своих», и многие этого и не скрывают", - добавил Корнилов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх