Новости и события » Происшествия » На Каховском водохранилище в Запорожской области спасли двух рыбаков

На Каховском водохранилище в Запорожской области спасли двух рыбаков

Вчера вечером возле Энергодара Запорожской области спасатели помогли двум мужчинам, которые попали в ледовую ловушку и оказались в 1,5 км от берега, добраться домой. Об этом корреспонденту сообщила спикер областного ГосЧС Юлия Барышева.

Спасатели временного круглосуточного поста на Каховском водохранилище под Энергодаром получили сообщение о том, что в районе Ивановских островов города Энергодар, отец и сын находятся на острове и не могут самостоятельно добраться до берега.

Как стало известно, мужчины вышли на рыбалку утром, а поздно вечером отправились домой, но из-за промоин, образовавшиеся на льду, дошли только до Ивановских островов. Мужчина позвонил жене и сказал, что останется с сыном на острове до утра, а утром они отправятся к берегу. Обеспокоенная женщина позвонила в Службу спасения и попросила спасти ее сына и мужа.

К месту происшествия отправился катер на воздушной подушке "МАРС 700" 1-государственного пожарно-спасательного отряда Энергодар Главного управления ГосЧС Украины в Запорожской области.

Во время поисково-спасательных работ от городского пляжа до Ивановских островов в акватории Каховского водохранилища, на расстоянии 1500 метров от берега были спасены двое мужчин - 1965 г. р. и 1992 г. р. Спасатели забрали рыбаков с острова и транспортировали их на берег. От медицинской помощи спасенные отказались.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх