Дуда верит в успешность проекта "Междуморье"
Президент Польши Анджей Дуда убежден в возможности реализации идеи "Междуморья" (сотрудничества стран между Балтийским, Черным и Адриатическим морями - ред.)
Об этом он заявил в субботу во время торжественного начала пробега "Путь без границ" по маршруту Витув (Польша) - Оравице (Словакия), сообщает собственный корреспондент Укринформа.
"Я верю, что сможем реализовать большую идею "Междуморья", - подчеркнул Дуда.
Он отметил, что накануне встречался с президентом Словакии Андреем Киской и обсудил с ним, среди прочих, и вопросы углубления сотрудничества в более широком контексте в рамках проекта "Междуморья". В реализации этого проекта Дуда наибольшее внимание уделяет улучшению инфраструктуры и сообщений между странами региона.
Накануне президент Польши отметил, что во время июльского саммита "Междуморья" во Вроцлаве главным вопросом будет инфраструктура.
"Мы будем говорить о сообщении "Север-Юг", а также об улучшении коммуникации между Балтийским, Черным и Адриатическим морями", - подчеркнул Дуда.
"Междуморье" является одним из основных проектов на международной арене, который Дуда начал реализовать после избрания президентом в 2015 году.