Новости и события » Спорт » Кливленд без Леброна и Ирвинга проиграл Майами

Кливленд без Леброна и Ирвинга проиграл Майами

"Кливленд Кавальерс" неудачно съездил в гости к "Майами Хит" минувшей ночью. Тренерский штаб гостей дал передохнуть лидерам - Леброну Джеймсу и Кайри Ирвингу, выпустив на паркет ближайший резерв. Это нашло свое отражение на результате.

Хотя, в первой четверти "Кавс" выглядели довольно прилично. В отсутствие Джеймса и Ирвинга функции лидера на себя взял Ченнинг Фрай. В середине первой 12-минутки гости оторвались от соперника на 8 очков (23:15). Впрочем, "Майами" довольно быстро догнал оппонентов, и до конца четверти команды шагали нога в ногу.

Роковой для "Кливленда" стала вторая четверть. И если поначалу сдерживать хозяев им удавалось, то вторая половина этого игрового отрезка стала настоящей катастрофой. По итогу, на большой перерыв фавориты встречи отправлялись, проигрывая 51:67.

Третья четверть не стала спасительной для гостей: они снова много ошибались и часто позволяли сопернику проводить острые и результативные атаки. И лишь в концовке поединка "Кливленд" начал выглядеть увереннее, но это, скорее всего, заслуга "Майами", который уже оформил себе победу и откровенно доигрывал поединок. Финальная сирена зафиксировала неприятный для гостей результат - 92:120.

Кливленд Кавальерс - Майами Хит - 92:120 (35:35; 16:32; 24:34; 17:19)

Кливленд: Фрай (21), Корвер (15), Р. Джефферсон (11).

Майами: Драгич (23 + 5 передач), Уайтсайд (20 + 13 подборов), Т. Джонсон (17 + 6 подборов).