Новости и события » Спорт » Украинские легкоатлеты завоевали три "бронзы" на чемпионате Европы

Украинские легкоатлеты завоевали три "бронзы" на чемпионате Европы

Копилка украинской сборной пополнилась первыми медалями.

Вчера, 4 марта, в Белграде прошел очередной день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который принес сборной Украины три бронзовых медали.

Марина Килипко завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом, повторив личный рекорд и разделив третье место со шведской спортсменкой Ангеликой Бенгтссон, показав результат 4,55 м.

Сергей Никифоров стал бронзовым призером в прыжках в длину. В финальном раунде соревнований Никифоров показал результат 8,07 м, что на один сантиметр меньше, чем у обладателей золотой и серебряной награды албанца Измира Смайлая и Микеля Торнеуса из Швеции.

Еще одну бронзовую награду украинской команде принесла 19-летняя прыгунья в высоту Юлия Левченко. В финале прыжков в высоту Левченко сумела показать персональный рекорд, покорив планку в 1,94 м.

Ранее украинки Плотицына и Килипко выиграли легкоатлетический турнир в Мадриде.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...