Новости и события » Спорт » Победы лидеров и фиаско Полтавы: видео обзор 20 тура чемпионата Украины

Победы лидеров и фиаско Полтавы: видео обзор 20 тура чемпионата Украины

20-й тур чемпионата Украины не преподнес сенсаций. Лидеры одержали очередные победы.

"Шахтер" в день рождения Паулу Фонсеки не без труда обыграл на выезде "Волынь". Единственный мяч "горняки" забили на 66-й минуте. Да и тот гол вышел случайным. После прострельной передачи Тайсона мяч рикошетом от Коваленко влетел в ворота.

Но в целом, "горняки" создали ряд опаснейших моментов и должны были побеждать с крупным счетом.

"Динамо" лишь в компенсированное время завоевало три очка в игре с "Олимпиком". На 90+2 минуте Беседин поразил ворота дончан после розыгрыша углового.

"Заря", напротив, в первом тайме забила два мяча "Ворскле". После перерыва полтавчане один мяч отквитали, но не смогли уйти от поражения.

Теперь шансы "Ворсклы" попасть в первую шестерку и, соответственно, шансы Полтавы увидеть еврокубки в следующем году, близки к нулю.

Теоретически "Ворскла" может опередить "Черноморец" (-4 очка) и "Олимпик" (-6 очков и матч в запасе).

Смотрим календарь оставшихся матчей:

"Олимпик" Донецк - "Ворскла" Полтава

"Черноморец" Одесса - "Сталь" Каменское

"Олимпик" Донецк - "Карпаты" Львов (перенесенный матч)

"Динамо" Киев - "Черноморец" Одесса

"Шахтер" Донецк - "Олимпик" Донецк

"Ворскла" Полтава - "Зирка" Кропивницкий

"Черноморец" уже в домашнем матче со "Сталью" может гарантировать себе место в шестерке. Что касается "Олимпика", то у дончан будет битва с Полтавой и матч с "Шахтером". Правда, еще будет перенесенная игра с "Карпатами" (или не будет, а это 0:3 для "Олимпика").

Полтавчанам кровь износу нужно брать три очка в лобовом противостоянии с "Олимпиком" и надеяться, что "Черноморец" допустит осечку в игре со "Сталью" либо "Олимпик" не наберет очков в оставшихся матчах.

"Черноморец" в 20-м туре завоевал очко в Днепре. Хозяевам удался быстрый гол. Классный удар издали нанес Артем Довбик. Одесситы отыгрались в конце матча. Вышедший на замену Хобленко забил первым же касанием.

"Карпаты" дома обыграли четвертую команду чемпионата "Александрию". В первом тайме со штрафного отличился капитан "зелено-белых" Худобяк. Как ни пытались гости, но сравнять счет не смогли.

Наконец, "Сталь" в фактически товарищеском матче разобралась с "Зиркой". Команды из Каменского и Кропивницкого в шестерку уже не подымутся, но и не вылетят.

В следующем туре нас ждет интересная игра "Заря" - "Шахтер", а также два важных с турнирной точки зрения матча "Олимпик" - "Ворскла" (за топ-6) и "Карпаты" - "Волынь" (битва аутсайдеров).

Смотрите видео анализ всех матчей 20 тура чемпионата Украины.