Новости и события » Hi-Tech » Компания Nokia отказалась от фирменной оптики ZEISS в смартфонах

Компания Nokia отказалась от фирменной оптики ZEISS в смартфонах

Компания Nokia отказалась от фирменной оптики ZEISS в смартфонах

Официальные представители корпорации HMD Global, которые ранее выкупили права на бренд Nokia, сообщили, что отказываются от фирменной оптики компании ZEISS. Кроме того, в новых смартфонах не будет и технологий PureView.

Финский производитель Nokia, еще когда их мобильные устройства были на пике популярности, использовали в своих смартфонах фирменную оптику от ZEISS и успешно реализовывали теологию PureView, которые в тандеме работали на получения высококачественных снимков. В этом году, во время анонса на MWC 2017 новых смартфонов от бренда Nokia производители сообщили пользователям, что компания HMD Global отказалась от сотрудничества с компанией ZEISS и не будет совершать у них закупки современной оптики. Более того, прекратится и реализация технологии PureView в смартфонах. Таким образом, в новых мобильных устройствах не стоит ожидать высокого качества фотографий и видеосъемки.

Согласно информации представителей компании Nokia, смартфоны моделей Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 Arte Black будут иметь самые обычные фотокамеры. Пользователи надеются, что в новом флагманский гаджете производители все-таки оставят поддержку PureView, иначе смартфоны компании не смогут составить конкуренцию даже iPhone 7 Plus, не говоря уже об новом iPhone 8 и Galaxy S8.

IPhone MWC Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх