Новости и события » Hi-Tech » Менеджер Huawei уверен, что смартфонам достаточно 4 Гб оперативки

Менеджер Huawei уверен, что смартфонам достаточно 4 Гб оперативки

Менеджер Huawei уверен, что смартфонам достаточно 4 Гб оперативки

Менеджер Huawei уверен, что смартфонам достаточно 4 Гб оперативки. Такое заявление Лао Ши выглядит несколько странным, учитывая, что сейчас все больше гаджетов оснащены 6-гигабайтным ОЗУ, а такие титаны как Samsung и SK Hynix продвигают 8-гектарную оперативку.

Среди смартфонов Huawei есть и 6-гектарные. К примеру, устройство Honor V9 с процессором Kirin 960, с экраном в 5,7 дюйма QHD-формата. Менеджер Ши, однако, уверяет, что все, что выше четырех - излишество, нагружающее девайс. Оптимальный вариант ОЗУ - 4 Гб. Именно такого объема оперативной памяти достаточно для бесперебойного функционирования смартфона.

Дальше - больше. Аппараты с оперативкой меньшего объема демонстрировали более высокую «усвояемость» материала, чем устройства с 6 «гигами» ОЗУ. Причина - оптимизация ОС. Однако «шестерка» незаменима, если речь идет о VR-приложениях, которые сейчас набирают все больше популярности.

Huawei Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх