Новости и события » Общество » Польша запретит работать в МИД тем, кто был на службе до 1989 года

Польша запретит работать в МИД тем, кто был на службе до 1989 года

Правительство Польши планирует запретить работать в МИД тем служащим, которые находились на государственной службе до 1989 года.

Об этом говорится в сообщении МИД Польши.

"Текущие предложения, представленные МИД, представляют собой попытку системного упорядочения отдельных вопросов (деятельности ведомства - ред.), в том числе и кадровых вопросов.

Существует обоснованная необходимость пересмотра кадровой политики, ведь в ведомстве работает много людей, не имеющих базовой квалификации, такой, как знание хотя бы одного иностранного языка", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что предложенные поправки в закон о внешнеполитической службе также позволят избежать "пребывания и трудоустройства в будущем на службу (к МИД - ред.) людей, которые сотрудничали с аппаратом государства до 1989 года".

"За последние 28 лет выросло новое поколение поляков. Настало время, чтобы они, молодые и не обремененные прошлым, представляли Польшу в мире", - резюмируется в сообщении пресс-службы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх