Новости и события » Авто » В Женеве объявлен список финалистов конкурса «Всемирный автомобиль»

В Женеве объявлен список финалистов конкурса «Всемирный автомобиль»

В Женеве объявлен список финалистов конкурса «Всемирный автомобиль»

Список финалистов конкурса «Всемирный автомобиль» World Car of the Year, сокращенно - WCOTY, объявлен в Женеве (Швейцария). Победителей конкурса определят на Нью-Йоркском международном автосалоне в середине апреля 2017 года.

Автомобили, представленные на конкурсе, должны иметь высокую продаваемость в пяти странах мира. По условиям, в список финалистов по каждому виду соревнования включаются по 3 номинанта.

В категории Лучший автомобиль мира названы германские Audi Q5, VW Tiguan и «англичанин» Jaguar F-Pace. В список номинации Самый шикарный автомобиль тоже включены немецкие авто шведской фирмы. Борьбу за лучший спортивный продолжат Audi R8 Spyder, McLaren 570S, и Porsche Boxster 718/Cayman 718 и британский McLaren и Audi. Самым экологичным автомобилем могут выбрать из списка кроссоверов Chevrolet Bolt, Tesla Model X и Toyota PriusPrime. Из серии лучших автомобилей для городских условий жюри выберет между электромобилем BMW i3 и Citroen C3 и Suzuki Ignis.

За лучшее дизайнерское решение борьба развернется между автомобилями Британии, Германии, Японии.

Последние годы во все разряды номинаций эксперты вносят электромобили. Автомобили производства Германии на протяжении многих лет признавались призерами в нескольких категориях одновременно.

Audi BMW Jaguar McLaren Porsche Suzuki Tesla Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх