Новости и события » Общество » Губернатор договорился о новой электричке на Геническ

Губернатор договорился о новой электричке на Геническ

Губернатор договорился о новой электричке на Геническ

Уже утверждено расписание движения нового электропоезда в Геническ.

15 августа отправится в первый рейс электропоезд повышенной комфортности №818 / 817 «Днепропетровск-Геническ-Днепропетровск» с остановками в Запорожской области. Его запуск производится в рамках сотрудничества между руководителем Приднепровской железной дороги Иваном Федорко и губернатором Григорием Самардаком.

- Мы продолжаем активное сотрудничество с нашими железнодорожниками. За последние две недели это уже третий пример быстрого решения вопросов, наболевших для области. Уже курсирует новый поезд до Киева и достигнута договоренность о создании волонтерского центра для бойцов АТО на вокзале «Запорожье-1». Теперь появится еще и электропоезд до Геническа. Самое главное, что выгоду от этого получат запорожцы. Люди смогут отдохнуть на море во время бархатного сезона - не заботясь о стоимости и комфорте переезда, - отметил Самардак.

Стоимость проезда от Запорожье-1 до Геническа составляет 65 гривен. Состав поезда - 6 вагонов повышенной комфортности с 336 мягкими сидячими местами. Данный электропоезд запускается на постоянной основе и будет курсировать ежедневно, кроме среды.

График движения поезда: отправление из Днепропетровска в 6:20, с остановкой на вокзале «Запорожье-1» в 7:55, в Мелитополе в 9:28, и прибытием в Геническ в 11:13. Обратное движение поезда назначено на 16:59 из Геническа, с остановкой на вокзале «Запорожье-1» в 20:11, в Мелитополе в 18:42, и прибытие в Днепропетровск в 21:56. Кроме этого, электропоезд будет останавливаться в Вольнянске, Кушугуме и Акимовке, сообщает пресс-служба ОГА.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх