Новости и события » Общество » В Бахмуте принимает гинеколог-маммолог. График приемов в марте

В Бахмуте принимает гинеколог-маммолог. График приемов в марте

В Бахмуте принимает гинеколог-маммолог. График приемов в марте

В Украине остро стоит вопрос заболевания раком молочной железы. Одним из противодействий страшному недугу является профилактика и своевременное обследование.

Специалистов волнует ситуация по состоянию заболеваемости раком молочной железы у женщин. При обращении к медицинским работникам каждая третья женщина имеет рак III-IVстадии. Удельный вес рака молочной железы, обнаруженного на последних стадиях у женщин, проживающих на территории Бахмутского городского совета, в 2016 году составил 38,8%, что на 29,3% выше, чем в позапрошлом году (30%).

Плановое обследование у врача женщины до 40 лет должны проходить не реже одного раза в год, а женщинам старше 40 лет рекомендуется посещать врача раз в год, а раз в два года проходить маммографическое обследование.

Особое внимание каждая женщина должна уделять самообследованию молочных желез.

В женской консультации КУОЗ «Бахмутская центральная районная больница» в кабинете № 67 осуществляет бесплатный прием гинеколог-маммолог, кандидат медицинских наук Фаннуш Раме.

К сведению женщин, проживающих на территории Бахмутского городского совета: приемы врача гинеколога-маммолога в марте 2017 года будут осуществляться 13-го, 21-го, 30-го марта с 8:00 до 16:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх