Новости и события » Мото » Энеко Тур-2015: Йос ван Эмден выиграл 4-й этап

Энеко Тур-2015: Йос ван Эмден выиграл 4-й этап

Голландец Йос ван Эмден (LottoNL-Jumbo) выиграл 4-й этап Энеко Тура-2015. это была гонка на время. Дистанцию в 14 км ван Эмден проехал за 16:34. он же теперь надел желтую майку лидера.

Второе время в гонке на время показал еще один голландец (и тоже из LottoNL-Jumbo) Вилко Келдерман. Он был медленней ван Эмдена на 5 секунд. Третье место досталось Адриано Малори (Италия, Movistar) - +7 секунд.

"Это очень важная победа, особенна для нашей команды. Почему? В нынешнем году у нас пока не очень много побед. В последнее время гонки на время для нашей команды складываются удачно, поэтому я думаю, что полностью заслужил эту победу. Завтра я не буду стремиться выиграть этап. Конечно, я мог бы попробовать сохранить за собой желтую майку лидера, но мы будем поддерживать Вилко", - сказал журналистам ван Эмден.

В нынешнем году ван Эмден занял 3-е место в гонке на время в голландском чемпионате, пропустив вперед Келдермана и Рика Фленса.

Эмден пока лидирует в общем зачете. Впрочем, сразу несколько райдеров находятся от него очень близко, в пределах 5-7 секунд (Келдерман, Малори и Ларс Бум).