Новости и события » Спорт » Кучеров обновил верхнюю планку количества очков за сезон

Кучеров обновил верхнюю планку количества очков за сезон

12 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ играли американские клубы. «Tampa Bay Lightning» (Тампа-Бэй Лайтнинг) обыграл на домашней арене «Florida Panthers» (Флориды Пантерз) со счетом 3:2. Никита Кучеров, нападающий «Tampa Bay Lightning», обновил верхнюю планку по количеству очков за сезон.

Хоккеисты Яромир Ягр, Марк Писик из «Florida Panthers» забили хозяевам льда две шайбы. Андрей Василевский, голкипер «Tampa», отразил из 34 ударов 32. 22-летнего вратаря признали второй яркой звездой матча. Три гола были забиты усилиями Никиты Кучерова, Янни Гурда, Ондржей Палата в ворота противника «Florida Panthers». Изначально Кучеров и Гурда выровняли счет на 23-й и 30-й минутах. Финальный гол Палата на 57-й минуте принес победу «Tampa Bay Lightning».

В этом сезоне российский спортсмен Кучеров, нападающий «Tampa Bay Lightning», установил личный рекорд в 31 гол. 23-летний хоккеист в общем имеет 67 очков за участие в 60 играх сезона. Своим результатом российский хоккеист обновил верхнюю планку по количеству очков за сезон.