Новости и события » Общество » Сумские баскетболисты поделили очки с тернопольскими

Сумские баскетболисты поделили очки с тернопольскими

Баскетбольный клуб "СумГУ" в матче чемпионата Украины по баскетболу среди команд дивизиона "Б" высшей лиги праздновал победу над "студентами" из Тернополя. В матче "СумГУ" - "ТНЭУ" соперники расписали мировую (24:24) в первой четверти. Вторую и четвертую выиграли гости (24:23 и 20:16). Но сумчане за счет победы в третьей четверти (24:13) смогли выиграть этот поединок - 87:81.

Во втором матче закрепить успех "политехники" не смогли. Выиграв первый игровой отрезок (21:17) и расписав ничью во втором (15:15), сумчанепровалили третий (15:25). Поэтому победы в четвертом (17:13) не хватило для победы в матче (68:70).

Турнирную таблицу дивизиона "Б" после этого тура возглавляет команда из Тернополя. Сумчане занимают третью строчку турнирной таблицу по дополнительным показателям уступая второй команде "Днепра".