Новости и события » Культура » В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»

В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»

В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»

Сегодня, 14 марта, в гостинице Reikartz", что на Набережной, собрались люди, которые любят шутить и хотят получать за это деньги - там проходит кастинг телешоу "Рассмеши комика".

Кастинг начался в 11 часов и продлится ориентировочно до 16.00. "Newsmir.info" побывала там перед самым началом.

- На кастинг в Запорожье зарегистрировалось 28 человек, - рассказал "Newsmir.info" сценарист студии "Квартал-95", редактор шоу "Рассмеши комика" и "Рассмеши комика. Дети" Александр Иванов. - Но люди еще могут приходить, регистрироваться. Сегодня самому младшему из зарегистрировавшихся в Запорожье шестнадцать лет, а самому старшему семьдесят шесть лет. Мужчин, наверное, чуть больше, чем женщин.

Отмечу, что Запорожье всегда отлично шутило, еще с старых кавээновских времен. Потом продолжила традицию "Заинька". Есть люди, которые выигрывали по 50 тыс. грн., есть - по 10 тыс. грн. Запорожье - на уровне!

Обычно на кастинги приходит половина кавээнщиков, а вторая половина - просто люди с чувством юмора. Были люди разных профессий, пенсионеры.

Десятиклассники Руслан Балаев и Никита Чикало приехали на кастинг из Энергодара одними из первых.

- Приехали на электричке в девять часов, а выехали в шесть, - рассказываю "Newsmir.info" ребята. - Добираться было сложно, спать хотелось. Будем показывать шутки и сценки. Некоторые придумываем сами. А некоторые - кто-то нам помогает. Юмором увлекаемся давно и на кастинг приехали не столько ради денег, сколько себя проявить.

- Например, на Масленицу я придумал такую шутку: "Когда Сергей Зверев на Масленицу шел домой, его два раза принимали за чучело и пытались сжечь", - смеется Руслан. - Помогал папа. Я два года играю в школьной команде КВН "Улыбка".

- А меня друзья постоянно просят меня их рассмешить, рассказываю истории, - говорит Никита.

На вопрос, на что бы потратили выигрыш, Никита ответил, что хотел бы помочь папе достроить дом на даче, а Руслан рассказал, что хотел бы купить одежду и телефон.

Бывший водитель, а ныне пенсионер Петр пришел не столько выступить, сколько "на разведку". Но все же решил поучаствовать с шутками на кастинге, заранее приняв "для храбрости".

- А от конкурса хотел бы получить удовольствие, увидать комиков и пообщаться с ними, если пройду в Киев.

- Тот, кто сегодня пройдет кастинг, заполнит анкету, позже с ними свяжутся наши администраторы и в середине апреля они поедут на съемки, - говорит Александр Иванов. - А зрители смогут это увидеть во второй половине апреля.

Совет профессионала

Как удачно пройти кастинг "Рассмеши комика"


На вопрос, какие шутки лучше представить на кастинге, сценарист студии "Квартал-95", редактор шоу "Рассмеши комика" и "Рассмеши комика. Дети" Александр Иванов отвечает:

- Если люди пришли с шутками, то можно успеть прочитать штук пятнадцать. Если у вас какие-то истории или стендап, надо, чтобы в минуте было хотя бы шесть шуток. Потому что стендап - формат длинный и не предполагает большой плотности шуток. А в формате "Рассмеши комика" нужна большая плотность юмора, чтобы, если с первых шуток не рассмеялись была вероятность, что засмеются с пятой или шестой.

В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»

В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»

В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»

В Запорожье проходит кастинг «Рассмеши комика»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх