Новости и события » Hi-Tech » На украинский рынок выходит сервис для защиты информации Spinbackup

На украинский рынок выходит сервис для защиты информации Spinbackup

На украинский рынок выходит сервис для защиты информации Spinbackup

Spinbackup специализируется на защите корпоративных данных, размещенных в облачных сервисах G Suite. Теперь и украинские компании смогут воспользоваться сервисом, обезопасив свои данные от потери и утечки.

Spinbackup создан для защиты данных в облачных сервисах G Suite. Защита предусмотрена для Gmail, Google Диск, Google Контакты, Календарь и других сервисов Google, которые хранят информацию в облаке. Релиз проекта Spinbackup состоялся в Калифорнии в 2013 году.

Ведение и хранение корпоративной документации в облаке сегодня стало нормой. На помощь пришли сервисы G Suite, такие как почта Gmail, Google Диск для хранения большого количества документов и таблиц, Google Календарь с расписанием встреч и остальные полезные для бизнеса инструменты. Объемы корпоративной информации с каждым годом только увеличиваются, а количество сменяющих друг друга сотрудников приумножают трудности администраторов отслеживать документы, к которым предоставлен доступ.

Сами облачные хранилища не могут гарантировать стопроцентную защиту данных клиента от хищения или случайного удаления. Согласно результатам исследования Breach Level Index, ежедневно компании по всему миру теряют почти 4 млн документов, хранящихся в облаке. И со временем риск потери только возрастает, особенно часто это случается на втором и третьем году работы компании, когда документов уже очень много. А большая часть увольняющихся сотрудников намеренно старается забрать с собой все возможные данные, к которым был предоставлен доступ.

Spinbackup был создан для автоматизации процессов по осуществлению безопасности данных в компании и исключению человеческого фактора. Преимуществом сервиса является то, что будучи простым в использовании, он не требует специальной технической подготовки для управления. Главная особенность решения в том, что оно предоставляет двойную защиту от основных случаев потери и утечки информации: внешних и внутренних угроз для компании.

"Набор сервисов G Suite предлагает пользователям свободный доступ к самым разнообразным и многофункциональным инструментам. Сервисы G Suite заметно улучшают производительность бизнеса. Тем не менее, они не могут предоставить гарантий безопасности: G Suite не защищает данные пользователя от случайного удаления, не предотвращает кражу информации, не может защититься от атак Ransomware, нацеленных на данные бизнеса. Мы работали над созданием автоматизированного решения, которое поможет устранить все аспекты этих проблем. При этом было важно исключить влияние человеческого фактора на безопасность информации. Spinbackup позволяет компаниям работать с сервисами G Suite, не рискуя собственными данными. При использовании облачных хранилищ бизнес ставит под удар информацию, которая может стоить проекту части прибыли или же самой компании. Поэтому очень важно, чтобы работа в облаке была под надежной защитой", - рассказывает о проекте СЕО Spinbackup Дмитрий Донцов.

Spinbackup обеспечивает безопасность данных от потери за счет ежедневного автоматического резервного копирования. Сервис сохраняет данные в независимом защищенном облаке и может в экстренном режиме произвести их аварийное восстановление. Spinbackup предоставляет пользователю перенос данных из одной учетной записи G Suite в другую, выгрузку резервных копий на локальные устройства. "Черный список" для подозрительных электронных писем поможет клиентам защитить свою информацию.

В качестве защиты от утечки информации Spinbackup гарантирует автоматизированное ежедневное сканирование пользовательских аккаунтов G Suite на предмет аномальной активности, а именно:

  • Аудит сторонних приложений, подключенных к G Suite домену, и определение их уровня рисковости для данных компании.
  • Aудит действий сотрудников в домене с целью выявления аномального поведения.

Любые активности, которые могут представлять угрозу для данных бизнеса, сопровождаются уведомлениями администратора. Отслеживать их можно через электронную почту или Slack.

Сервис Spinbackup полезен для малого и среднего бизнеса, корпораций и образовательных организаций.

Бизнес-модель Spinbackup предполагает подписку - на месяц или на на год. Для корпоративных клиентов сервис предлагает два решения:

  1. Backup and Recovery plan - $3 в месяц за одного пользователя.
  2. Cybersecurity & Backup plan - $5 в месяц за одного пользователя.

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх