Эксперты составили рейтинг самых симпатичных мужчин-политиков
![Эксперты составили рейтинг самых симпатичных мужчин-политиков](http://img1.newsmir.info/img/p/1/874/873573.jpg)
Портал AdMe.ru решил отойти от привычных стереотипов и показать пользователям, что не все политики могут быть пожилыми мужчинами, чьи фигуры и лицо далеки от совершенства, информирует Newsmir.info. Эксперты отметили, что привычный образ политика - это мужчина зрелого возраста, довольно интеллигентный и строгий, но на самом деле сейчас в мировой политике тенденции сильно меняются, и среди лидеров многих государств можно найти довольно молодых и симпатичных людей.
По мнению экспертов, такие политики побеждают на выборах не только благодаря представленной программе, но и своей внешности. На первое место рейтинга самых привлекательных политиков эксперты поставили Джастина Трюдо, который всего пару лет занимает должность канадского премьер-министра. Он смог снизить налог для среднего класса, а также пообещал, что скоро в Канаде не останется людей, живущих за чертой бедности.
На втором месте оказался Аарон Шок, ставший в 2009 году самым молодым членом Конгресса США, а тройку лидеров замкнул Хансе Линде, который с 2007 года является членом шведского Риксдага. Также в рейтинг попали такие политики, как Дэн Йоргенсен, Зак Голдсмит, Габриэль Викстрем, Антеро Вартиа, Алекс Гринвич.