Новости и события » Спорт » Кубок Гагарина: Ак Барс громит Авангард и выходит в финал Восточной конференции

Кубок Гагарина: Ак Барс громит Авангард и выходит в финал Восточной конференции

Казанский "Ак Барс" впервые в плей-офф Кубка Гагарина забросил больше трех шайб, разгромив в шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции омский "Авангард" со счетом 5:0. Казанцы вышли в финал Востока, где сыграют с магнитогорским "Металлургом". Первый матч серии - 24 марта в Магнитогорске.

Матч начался с минуты молчания в память Сергея Наильевича Гимаева - заслуженного тренера России, известного комментатора и одного из самых авторитетных хоккейных экспертов страны, сердце которого остановилось во время матча ветеранов "Всех звезд".

Казанцы начали очень активно, перебросав соперника в первом периоде - 11-3, однако забросили только одну шайбу: вначале пятой минуты Федор Малыхин реализовал большинство. Исход встречи решила следующая двадцатиминутка. Сначала хозяева еще раз реализовали численное преимущество: Ткачев и Малыхин вывели на ударную позицию Иржи Секача. А еще через минуту забросил Артем Лукоянов, и ситуация для "Авангарда" стала почти безнадежной. Тем более, когда на 34-й минуте Владимир Ткачев сделал счет - 4:0. После этого Федор Канарейкин решился на замену вратаря, Фурха на последнем рубеже заменил Олег Шилин, однако для перелома необходимо было, чтобы забивали полевые игроки, а этого не произошло. "Ак Барс" в третий раз использовал большинство: пятую шайбу забросил Альберт Яруллин.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал конференций.

"Ак Барс" - "Авангард" 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Как правильно подобрать офисное кресло для долгой работы за...