Новости и события » Общество » Ученые: пять вещей которые не стоит делать после еды

Ученые: пять вещей которые не стоит делать после еды

Ученые: пять вещей которые не стоит делать после еды

Сегодня американские ученые назвали те пять занятий, который советуется не делать человеку после употребления пищи. По большей части все эти вещи мы после еды и не делаем, но, возможно, есть те, кто занимается подобным после плотного ужина.

Первым делом ученые уверяют людей в том, что после еды не стоит отправляться в ванную, да и вообще купаться в целом. Специалисты советуют начинать водные процедуры минимум через полчаса после употребления еды. Причиной этому они называют повышение температуры во время купания. Из-за высокой температуры организму приходится отправлять к коже больший приток крови и из-за этого нарушается пищеварительный процесс.

Также ученые не советуют употреблять горячие напитки после плотного завтрака. Касается это правила и чая, который многие люди предпочитают выпить после еды. Можно даже сказать, что ученые больше всего акцентирует внимание именно на чае, который мешает усвоению железа из пищи.

По мнению ученых отправляться спать тоже не самая лучшая идея после приема пищи. Подобная идея может спровоцировать изжогу, а позднее может привезти к повышению кислотности в желудке.

Также на полный желудок исследователи не советуют прибегать к тренировкам. Любой спорт после любой еды способен спровоцировать тошноту, икоту, а в некоторых случаях и более серьезные последствия. Лучше прибегать к спокойным прогулкам, но уж никак не к бегу или даже спортивной ходьбе.

Курение, которое и так само по себе является весьма пагубной привычкой, становится еще более вредной после приема пищи. Ученые это также объяснили. Во время пищеварения все системы нашего организма работают на полную мощность и, соответственно, поглощение никотина также происходит с двойной силой. Считайте, что абсолютно все пагубные влияния курения усиливается при курении после еды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх