Новости и события » Экономика » «Нафтогаз» назначил новое правление «Укртрансгаза»

«Нафтогаз» назначил новое правление «Укртрансгаза»

«Нафтогаз» назначил новое правление «Укртрансгаза»

Собрание акционеров "Укртрансгаза" ввело в состав правления компании главного советника главы "Нафтогаза" Сергея Алексеенко и директора по закупкам госхолдинга Романа Билягу.

Согласно документам, размещенным на сайте оператора ГТС Украины, соответствующее решение принято на собрании акционеров компании 20 марта.

Оба назначены членами правления с 21 марта сроком на три месяца.

В состав правления "Укртрансгаза" также входит первый вице-президент Мирослав Химко, который временно исполнял обязанности президента компании, и Сергей Макогон.

Решениями от 16-го и 20-го марта прекращены полномочия членов правления "Укртрансгаза" Игоря Прокопива (экс-президент), Василия Плавьюка и Валерия Ноздрина.

Ранее председатель правления госхолдинга Андрей Коболев сообщил, что решение об увольнении Прокопива и Плавьюка связанные с выявленными нарушениями во время проведения компанией тендеров.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх