Новости и события » Общество » Зарецкого обвинили в намерении финансировать террористов

Зарецкого обвинили в намерении финансировать террористов

Зарецкого обвинили в намерении финансировать террористов

Первый заместитель мэра Северодонецка Сергей Зарецкий хочет лично определять победителей тендеров по бюджетным программам и через фирмы Сергея Шахова спонсировать террористов. Такое заявление сделал севродончанин Максим Аркатов.

"Так называемый исполняющий обязанности Северодонецкого городского головы Сергей Зарецкий продолжает открыто плевать на закон. При этом Сережу во всем покрывает его патрон - нардеп Сергей Шахов, а также группа прихлебателей из числа депутатов городского совета - Самарский, Нижельская, Фурман и другие. На этот раз Зарецкий решил влезть в тендерные закупки. Используя свое служебное положение, он принуждает начальников отделов и служб исполкома проводить тендеры не через открытые электронные системы, вроде PROZORRO, а по старым коррупционным схемам. При этом победителями Зарецкий заставляет определять фирмы, приближенные к себе, Шахову, Казакову, Ярошу и другим самозванцам", - отметил он.

"Такого беспредела, как сейчас, в Северодонецком городском совете не было ни при Казакове, ни при Буткове, ни при Чернышине. Идет обыкновенный рейдерский захват бюджета подконтрольными фирмами. То, что Шахов хотел сделать сам, когда еще рвался в кресло секретаря городского совета, он сейчас делает руками Зарецкого. При этом «концы» некоторых из этих фирм уходят в Стаханов и другие городах на неподконтрольной территории. То есть «демократы» собираются за счет денег северодончан спонсировать террористов ЛНР! Призываем всех здравомыслящих людей прийти на заседание «круглого стола» и не допустить пиара зарвавшихся чинуш. Их нужно поставить на место и заставить исполнять закон!", - подчеркнул горожанин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх