Новости и события » Авто » Ульяновец отсудил у "АвтоВАЗ" 500 миллионов компенсации за гнилую "Ниву"

Ульяновец отсудил у "АвтоВАЗ" 500 миллионов компенсации за гнилую "Ниву"

Ульяновец отсудил у "АвтоВАЗ" 500 миллионов компенсации за гнилую "Ниву"

Житель Ульяновска отсудил у компании «АвтоВАЗ» 500 тыс. рублей в качестве компенсации за «Ниву», которая успела сгнить через год после покупки. Представители корпорации пытались опровергнуть этот факт, но им не удалось.

Автолюбитель из Ульяновска приобрел транспортное средство марки «Нива 21214» 13 января 2015 в представителей «Симбирск Лады». Автомобиль был новый, но после нескольких месяцев эксплуатации начали беспокоить массовые неисправности. Сломался тахометр, наблюдались сложные поломки в двигателе, произошла неполадка в коробке передач. После того, как автовладелец поставил ее в гараж для ремонта, через несколько месяцев счастливый обладатель «Нивы» ее просто не узнал. В его гараже вместо новенькой и блестящей машины находилась старая ржавая «консервная банка». Автомобиль сгнил полностью, повреждены были швы, дверцы, пороги, крыша, капот.

Мужчина не стал предпринимать никаких действий, а обратился к производителю «АвтоВАЗ» с просьбой заменить автомобиль или провести ремонт. Представители компании не отреагировали должным образом. После этого мужчина обратился в суд, предварительно посетив эксперта, который официально дал заключение о непригодности автомобиля. Степень оценки ремонта был равен стоимости нового автомобиля. Суд, рассмотрев иск к компании «АвтоВАЗ»и все материалы дела согласился с актом экспертизы и вынес решение взыскать с производителя на пользу истца 500 млн рублей. в стоимость была включена оценка транспортного средства, штраф за некачественную продукцию и моральная компенсация потерпевшему.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх