Новости и события » Авто » Nissan отзывает 56 тысяч кроссоверов Murano из-за заводского брака ГУР

Nissan отзывает 56 тысяч кроссоверов Murano из-за заводского брака ГУР

Nissan отзывает 56 тысяч кроссоверов Murano из-за заводского брака ГУР

Японский автопроизводитель Nissan отзывает 56 тысяч кроссоверов марки Murano 2013-2014 годов выпуска из-за технического брака. Об этом сообщили в американском филиале концерна.

В сообщении речь идет об автомобилях, реализованных на североамериканском рынке. Производители объясняют свое решение тем, что в указанной модели имеет место производственный брак в системе гидроусилителя руля. В отзываемых авто возможна протечка рабочей жидкости ГУР, которая является легковоспламеняющимся веществом. В Nissan сообщают, что если эта жидкость попадет на горячий мотор или другие нагретые детали, то она может загореться и создать угрозу жизни всем кто находиться в авто.

В концерне заявили, что производственный брак устранят совершенно бесплатно. На сегодняшний день нет информации о случаях возгорания Murano из-за указанного дефекта. Стоит отметить, что в прошлом году Nissan отозвал с американского рынка 120 тысяч Murano 2015-2017 годов выпуска из-за технического брака, который мог привести к вытеканию тормозной жидкости.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх