Новости и события » Политика » В Фонд борьбы с коррупцией пришла полиция: персонал и директор задержаны

В Фонд борьбы с коррупцией пришла полиция: персонал и директор задержаны

В Фонд борьбы с коррупцией пришла полиция: персонал и директор задержаны

В офисе Фонда борьбы с коррупцией, основанного оппозиционером Алексеем Навальным, проводятся следственные действия по ст.282 УК РФ - "возбуждение ненависти либо вражды", директор Фонда задержан.

О следственных действиях в ФБК сообщил сам директор Фонда - Роман Рубанов - в своем Твиттере.

Ранее Навальный сообщил, что все сотрудники ФБК задержаны, их отвезли в участок полиции "Даниловский".

По данным ОВД-Инфо, в Москве 26 марта задержаны уже 358 человек, пишет "Новая газета".

Как известно, 2 марта Навальщик обнародовал фильм "Он вам не Димон" о коррупции во власти, главным героем которого стал действующий глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Фильм снят при содействии Фонда борьбы с коррупцией.

26 марта в ряде городов РФ проходят антикоррупционные митинги, самый массовый - в Москве, сообщается о задержанных участниках акций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх