Новости и события » Общество » В Бердянске станет на две тысячи деревьев и кустарников больше

В Бердянске станет на две тысячи деревьев и кустарников больше

В Бердянске станет на две тысячи деревьев и кустарников больше

Бердянцам раздали первые две тысячи саженцев, еще столько же все желающие смогут получить на следующей неделе.

Как сообщил директор КП «Зеленхоз» Владимир Шаповалов, на прошлой неделе предприятие вместе с жителями города начало весенние работы по озеленению города. Так, бердянцам было роздано более 2100 саженцев различных деревьев и кустарников, таких, как ясень, акация, магония и пр. Саженцы были розданы по микрорайонам, среди которых самым активным оказалась Слободка, жители которой взяли на посадку более 300 саженцев.

На прошлой неделе сотрудники «Зеленхоза» вместе с жителями сделали альпийскую горку и высадили около 70 деревьев в сквере Юбилейном. В следующую субботу ожидается второй транш саженцев, примерно в таком же количестве, которые бесплатно раздадут и будут высаживать в апреле.

Городской голова Владимир Чепурной поинтересовался, осуществляется ли контроль над тем, чтобы розданные саженцы действительно высаживались в городе, а не увозились народом, например, на дачу. Владимир Шаповалов доложил, что «Зеленхоз» работает с председателями микрорайонов, через которых и осуществляется контроль, где именно и сколько высаживается саженцев.

В субботу, 1 апреля, саженцы можно будет получить на предприятии "Зеленхоз" по адресу пр. Труда, 14.

В Бердянске станет на две тысячи деревьев и кустарников больше


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх