Новости и события » Спорт » Чили побеждает Венесуэлу в матче квалификации ЧМ-2018

Чили побеждает Венесуэлу в матче квалификации ЧМ-2018

В 14-м туре квалификационного турнира южноамериканского региона, Чемпион континента принимал аутсайдера Венесуэлу. Чилийцы без проблем победили со счетом 3:1 и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Уже на 5-й минуте матча звездный вингер лондонского «Арсенала» Алексис Санчес вывел хозяев вперед. Через две минуты (7) полузащитник чилийского клуба «Коло-Коло» Эстебан Паредес удвоил преимущество действующих чемпионов Южной Америки. В середине первой 45-минутки (22) все тот же Паредес довел счет до разгромного (3:0). На 63-й минуте второго тайма бывший форвард российских «Рубина» и «Зенита» Саломон Рондон забил за Венесуэлу гол престижа, установив финальный счет 3:1. На 77-й минуте Алексис Санчес не реализовал пенальти.

После 14 туров чилийцы, имея одинаковое количество очков с идущими третьими уругвайцами, занимают четвертое место. На 5 место опустился финалист последнего Чемпионата мира Аргентина, уступившая на выезде Боливии со счетом 2:0. Венесуэла с 6 очками в активе продолжает располагаться на последнем месте, утратив все шансы на проход в финальную стадию турнира. Первым официальным представителем Чемпионата мира по футболу 2018 года в России стала самая титулованная на планете сборная Бразилии. Набрав 33 очка, пятикратные обладатели титула чемпионов мира стали недосягаемыми для соперников.