Новости и события » Общество » В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)

В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)

В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)

Хозяйка со скандалом выгнала мать с тремя детьми из своей квартиры за долги

В редакцию 0629 обратилась мариупольчанка Наталья, мать троих детей. Женщина с Мангушской пропиской рассказала о своей проблеме. Она сообщила, что уже более года она снимает квартиру в Приморском районе на пр. Нахимова, но с января «начались терки с хозяевами». Наталья рассказывает, что она всегда стабильно оплачивала арендную плату вовремя, но образовался долг по уплате за отопление. «Изначально договор был с хозяевами об оплате за отопление 50 на 50. Но позже она начала требовать, чтобы я платила все», - рассказывает Наталья.

Женщина добавляет, что она воспитывает троих детей и сама сейчас лечится в больнице. В то время, когда она находиться в больнице - за детьми присматривает родственница мужа Татьяна.

Вялотекущий конфликт арендатора с хозяйкой достиг апогея во вторник. «Светлана (хозяйка. - прим. ред.) приехала когда меня не было дома. Довела до слез детей и стала их выгонять на улицу вместе с Таней», - рассказывает Наталья. Женщина рассказала, что Светлана обвинила ее в том, что в квартире нет условий для проживания детей, а сама я пересдаю квартиру. «Ее муж стал кричать, что на меня заведено «куча уголовных дел за мошенничество», - рассказывает она. Наталья добавила, что позже она вызвала наряд патрульной полиции и Светлана, по видимому тоже, позвонила правоохранителям. «Приехавшие полицейские в камуфляже не представились, вели себя хамски и заявили, что если я буду их фотографировать - заберут в участок для выяснения обстоятельств», - рассказывает Наталья. По ее словам, один из прибывших полицейских (женщина предполагает, что это был участковый) в полной мере стал на сторону Светланы и начал выгонять ее из квартиры, хотя у нее оплачено до 10 апреля.

«Участковый вместе с хозяйкой сказали мне, чтобы я съехала до обеда среды, иначе у меня будут проблемы», - добавила Наталья. Она рассказала, что сейчас находится в поисках нового жилья, готовиться собирать вещи, однако считает что с ней поступают несправедливо.

Хозяйка квартиры Светлана в свою очередь утверждает, что Наталья не заплатила ей арендную плату за март и апрель, и вообще не платила за отопление. «У нее долг за эту квартиру в районе 11 тыс. грн»,- утверждает она и подтверждает, что дала срок 2 дня на то, чтобы Наталья покинула жилье. Также женщина рассказала, что Наталья убедила жильцов дома в том, что она возьмет ответственность за установку «умной рамки» и собрала с них по 300 и 650 грн., однако не предоставила никакой документации о закупках и не было произведено никаких работ в доме. «Жильцы на нее писали заявление в полицию о мошенничестве и вчера участковый подтвердил, что она фигурирует в уголовных делах», - рассказала Светлана.

В патрульной полиции 0629 пояснили, что вызов правоохранителей по тому адресу вчера действительно был. "На месте была хозяйка квартиры и женщина, которая арендует ее. Между ними был конфликт. В нем разбирается районный отдел полиции", - сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Также полиции уточнили, что по Наталье пока только проходит проверка и уголовных дел на нее не заведено.

В среду 0629 вновь связались с Натальей. Женщина заявила, что сама съехала с квартиры на Нахимова, забрав свои вещи. Свой долг в 11 тысяч грн. за аренду квартиры перед Светланой Наталья отрицает и говорит, что должна только 4 тыс. за услуги теплосети.

В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)

В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)

В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)

В Мариуполе хозяйка квартиры со скандалом выгоняла арендаторшу с тремя детьми (ФОТО)


Комментарии (1)

  • Вика

    прошу помощи, кого обманула Подобедова Наталья, отзовитесь, срочно нужна ваша поддержка вывести ее на чистую воду, она продолжает обманывать и обкрадывать людей, пора ее наказать по закону!

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх