Новости и события » Здоровье » Они никогда не болеют, они не знают о раке и живут до 120 лет. Это их секрет!

Они никогда не болеют, они не знают о раке и живут до 120 лет. Это их секрет!

Они никогда не болеют, они не знают о раке и живут до 120 лет. Это их секрет!

Хотя не многие слышали о людях Хунза, живущих в северной части Пакистана, они известны как самое здоровое население в мире. Заболеваемость раком является очень низкой в?? этом племени, они вообще редко болеют. Более того, их средняя продолжительность жизни составляет 120 лет.

Одна из вещей, характерных для этих людей, то что они всегда купаются в холодной воде. Это может показаться удивительным, но женщины часто рожают в 65 лет, что является удивительным для остального мира.

«Т ам нет записанных заболеваемостей раком. Их диета в основном базируется на кураге.

Интересно, что их диета состоит исключительно из зерновых культур, которые они выращивают сами. Она включает в себя сырые фрукты и овощи, сушеные абрикосы, орехи, различные крупы, такие как гречиха, просо и ячмень, молоко, яйца, бобовые и другую здоровую пищу. Они никогда не потребляют импортные продукты.

Другой характерной чертой этого народа является то, что они имеют период поста, который длится 2-4 месяца в году, когда они не едят ничего, кроме сухого абрикоса.

Медицинские эксперты считают, что абрикосы являются основной причиной, почему нет рака среди Хунзы. Дело в том, что семена абрикосов содержат витамин B-17 - мощный противораковый агент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх