Новости и события » Hi-Tech » Отправьте свое имя на Марс вместе со спускаемым аппаратом Mars Insight

Отправьте свое имя на Марс вместе со спускаемым аппаратом Mars Insight

Отправьте свое имя на Марс вместе со спускаемым аппаратом Mars Insight

Ровно через год ваше имя может оказаться на Марсе на борту следующей миссии NASA к Красной планете. Американское космическое агентство предлагает людям со всего мира отправить свое имя на кремниевом чипе, который будет прикреплен к спускаемому аппарату Insight. Космический аппарат покинет Землю в феврале 2016 года и приземлится на Марс спустя семь месяцев.

"Наш следующий этап подготовки к путешествию на Марс - новая фантастическая миссия на поверхности этой планеты, - сказал директор планетарных исследований NASA Джим Грин. - Принимая участие в этой возможности отправить свое имя на борту InSight к Красной планете, вы приобщитесь к этому путешествию и к будущему космических исследований".

Вы можете заполнить анкету на сайте NASA до 8 сентября и получить свой "посадочный талон на Марс".

Все заполнившие анкету получат очки "постоянного путешественника", которые отражают степень участия в космических программах NASA. Так, в прошлом году более 1,38 миллиона человек получили эти очки, когда их имена полетели на борту капсулы "Орион" во время ее первого тестового запуска. Следующая возможность набрать эти очки появится лишь в 2018 году, когда "Орион" будет впервые запущен с помощью новой ракеты SLS и осуществит беспилотный полет на Луну.

Миссия Mars InSight стоимостью 425 миллионов долларов займется изучением внутренностей Красной планеты. К примеру, посадочный модуль будет использовать сейсмометр для регистрации "марсотрясений", а также пробурит глубокую скважину. Mars InSignt прольет свет на внутреннюю структуру Марса, в том числе на размер и состояние (жидкое или твердое) ядра планеты, и поможет ученым лучше изучить процесс формирования скалистых планет в целом.

Отправьте свое имя на Марс вместе со спускаемым аппаратом Mars Insight

Отправьте свое имя на Марс вместе со спускаемым аппаратом Mars Insight

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх