Новости и события » Здоровье » Если вы едите рис ежедневно, вам нужно добавить это, чтобы сделать рис более полезным! Обязательно попробуйте!

Если вы едите рис ежедневно, вам нужно добавить это, чтобы сделать рис более полезным! Обязательно попробуйте!

Если вы едите рис ежедневно, вам нужно добавить это, чтобы сделать рис более полезным! Обязательно попробуйте!

Рис является основным продуктом питания, который питает более половины населения мира. На протяжении многих лет были различные методы, как сделать рис лучше и полезнее. Так что, если вы предпочитаете коричневый или белый рис, есть несколько решений, которые помогут вам насладиться зерном без препятствий.

Добавить кокосовое масло в белый рис

Белый рис богат перевариваемым крахмалом, который становится сахаром, который следует использовать для получения энергии; Согласно недавнему исследованию, проведенному учеными в Шри-Ланке, существует способ увеличить содержание резистентного крахмала в рисе, который не нуждается в преобразовании в простые сахара. Этот метод также уменьшает количество калорий в белом рисе. Чтобы достичь того и другого, вам нужно всего лишь добавить две чайных ложки кокосового масла и полтора стакана воды в стакан белого риса.

Используйте куриный бульон для приготовления белого риса

Рис в курином бульоне - используйте низконатриевый бульон. Добавляя этого к вашему типичному белому рису, вы не только улучшите вкус, но и увеличите содержащиеся в нем полезные свойства для здоровья. Рекомендуется использовать как можно больше органического бульона. Просто добавьте 1/8 чайной ложки шафрана к рису, который вы приготовили в бульоне. Вы также можете использовать овощной бульон, который не содержит жиров.

Добавить специи в белый рис

Это вариант, альтернативный тому, который приведен выше, где вы готовите на пару белый рис в бульоне. Вместо бульона, вы можете просто использовать воду с тертым имбирем. Это не только добавит вкус, но и даст вам массу преимуществ. Достаточно известно, что имбирь имеет ряд преимуществ для здоровья, в том числе снижение артериального давления и холестерина, одновременно снижая риск сердечного приступа. Если вам не нравится тертый имбирь, вы можете использовать соус терияки или соевый соус. Добавьте немного кислоты к рису, добавляя лимонный сок и изюм.

Добавить ингредиенты, насыщенные антиоксидантами

При приготовлении белого риса, обжарьте свежие грибы в оливковом масле. Грибы содержат большое количество антиоксидантов, которые помогают организму стать более здоровым, предотвращая окислительный стресс. Вы также можете положить немного чеснока и лука в свой белый рис - оба ингредиента богаты антиоксидантами. Обжарьте их перед тем, как Вы добавите их к рис.

Какой бы метод вы ни выбрали, эти кулинарные рецепты для белого риса действительно могут сделать зерно более полезным - хотя считается, что коричневый рис - более полезный сорт риса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх