Новости и события » Здоровье » NASA предлагает всем желающим оставить свое имя на Марсе

NASA предлагает всем желающим оставить свое имя на Марсе

NASA предлагает всем желающим оставить свое имя на Марсе

У тех, кто мечтает побывать за пределами родной планеты, но ввиду некоторых причин не может этого сделать, есть возможность дотронуться до мечты. NASA предлагает всем желающим оставить свое имя на Марсе.

Весной следующего года состоится научная миссия к красной планете «InSight», которая будет посвящена глубокому исследованию недр планеты. На борту «InSight» к Марсу отправится кремниевый микрочип, на котором будут записаны имена всех желающих. Для того, чтоб оставить заявку, нужно перейти по этой ссылке. Прием заказов будет осуществляться до 8 сентября. И, если аппарат «InSight» удачно стартует в марте с базы Ванденберг, уже в сентябре имена всех желающих окажутся на Марсе.

Напомним, подобная возможность у общества уже была. В конце прошлого года более миллиона имен людей отправились в космос в микрочипе на борту космического корабля «Орион».

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх