Новости и события » Общество » В День дурака «Черноморец» сыграл вничью с донецким «Олимпиком»

В День дурака «Черноморец» сыграл вничью с донецким «Олимпиком»

Более четырех тысяч болельщиков пришли 1 апреля на одесский стадион «Черноморец», однако забитых мячей в матче «моряков» с «Олимпиком» так и не дождались - 0:0.

Сражение с донецкой командой открывал для подопечных Александра Бабича вторую часть сезона в украинской футбольной Премьер-лиге. Благодаря попаданию в топ-6 клубов по итогам первого круга одесситы продолжают борьбу за места в Еврокубках наряду с киевским «Динамо», луганской «Зарей», «Александрией» и донецкими «Шахтером» и «Олимпиком».

Одесский матч начался без разведки и за первые десять минут подарил болельщикам «моряков» сразу два крайне неприятных момента. Уже на второй минуте гостям удалось поразить ворота Каненцева, однако главный судья встречи справедливо отменил гол Мохи из-за положения вне игры. Несколько мгновений спустя из-за повреждения поле вынужден был покинуть основной полузащитник хозяев - Смирнов. Выход на замену игрока атакующего плана, Ковальца, вынудил тренерский штаб одесситов менять тактику уже в дебюте поединка. На 24-й минуте именно Ковалец создал первый перспективный момент хозяев - полузащитник «моряков» ювелирной передачей вывел Хобленко на ворота «Олимпика», однако форвард не смог в касание обработать мяч и упустил возможность пробить. Под занавес первого тайма похожий момент упустил нападающий гостей Матяж, не сумевший выскочить один на один с Каненцевым после точно паса от Богданова.

Второй тайм также не подарил болельщикам искрометного футбола. Команды много ошибались при построении позиционных атак и куда больше внимания уделяли обороне своих владений. «Черноморец» привычно старался остро подавать угловые и штрафные, однако в этот день «морякам» не удавалось извлечь выгоду из стандартных положений. Лучшую возможность открыть счет на 86-й минуте упустил все тот же Ковалец. Полузащитник одесситов прорвался флангом, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот, где удар парировал вратарь гостей Махарадзе. В заключительные пять минут поединка хозяева предприняли попытку последнего штурма ворот «Олимпика», однако забить победный мяч подопечным Александра Бабича так и не удалось - ничья 0:0.

После матча главный тренер «Черноморца» поделился следующим мнением о игре: «Сегодня получалась боевая, силовая игра с множеством вертикальных передач, с борьбой в средней зоне. Очень много стандартных положений, на которые мы тоже рассчитывали. Я думаю, что у обеих команд были моменты, игра была до первого забитого гола. Тем не менее, сыграли вничью с достаточно организованной командой, которая играет на контратаках. Считаю, что ничейный результат закономерен».

Свой следующий матч в рамках Премьер-лиги «моряки» проведут 9 апреля в гостях против донецкого «Шахтера».