Новости и события » Общество » Роскомнадзор обвинил Википедию в неисполнении судебного решения

Роскомнадзор обвинил Википедию в неисполнении судебного решения

Роскомнадзор обвинил Википедию в неисполнении судебного решения

Роскомнадзор продолжает «атаковать» Википедию. Теперь ведомство обвинило виртуальную энциклопедию в том, что ее руководство не исполняет судебных решений, сообщает Эхо Москвы. Роскомнадзор напомнил представителям Википедии в России, что срок, в который они могут удалить статью о приготовлении наркотических веществ, истекает.

Скандал с участием всемирной интернет-энциклопедии начался недавно. Роскомнадзор обвинил Википедию в том, что одна из ее статей рассказывает метод изготовления наркотиков. Ведомство ссылалось на решение суда Астраханской области, которым разрешалось блокировать любую информацию в Интернете о способе производства наркотических препаратов.

Отметим так же, что Роскомнадзор не сможет заблокировать одну страницу о наркотиках. Дело в том, что интернет-энциклопедия работает по протоколу https, который позволит заблокировать только весь ресурс сразу. Отметим, что в комментарии «Эху Москвы» представители российского сегмента Википедии сообщили, что содержание противоречивой статьи уже изменили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх