Новости и события » Общество » Как правильно ухаживать за салоном автомобиля

Как правильно ухаживать за салоном автомобиля

Как правильно ухаживать за салоном автомобиля

Любой автовладелец хочет, чтобы его машина как можно дольше сохраняла первозданный вид. Причем не только снаружи, но и внутри. И если за кузовом следит большинство автомобилистов, то про второй пункт многие частенько забывают. Разберемся, что нужно делать, чтобы поддерживать состояние салона машины в идеальном состоянии.

Уход за тканевым салоном

Тканевая обивка салона, как бы это банально ни звучало, очень хорошо впитывает жидкости, а также поглощает пыль и различную грязь. Именно поэтому сиденья, обтянутые тканью, нужно регулярно пылесосить и протирать слегка влажной губкой с моющими спецсредствами (лучше не использовать универсальную и дешевую химию).

"Прежде чем обрабатывать салон средством, обязательно убедитесь, что химия не оставляет разводы на ткани и не изменяет ее цвет", - рассказывает Владимир Кладничкин, эксперт автосервиса "Вилгуд".

Похожим образом нужно ухаживать за ковриками и ковровым покрытием пола. При этом не следует забывать, что влага от обуви впитывается и до конца не испаряется. Если салон не просушивать (в теплом гараже или паркинге), то появится запах сырости, стекла начнут запотевать, а в электропроводке могут даже появиться окислы.

Уход за кожаным салоном

Как правильно ухаживать за салоном автомобиля


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх