Новости и события » Политика » Порошенко: Оборона Мариуполя будет усилена морскими пехотинцами

Порошенко: Оборона Мариуполя будет усилена морскими пехотинцами

Порошенко: Оборона Мариуполя будет усилена морскими пехотинцами

Президент Украины 22 августа официально заявил о том, что в город Мариуполь Донецкой области вскоре будут направлены дополнительные подразделения морских пехотинцев. По его словам, к подобным мерам пришлось прибегнуть из-за обострения военной ситуации.

Как сообщает информационное агентство "РИА Новости", о заявлении Петра Порошенко журналистам сообщила его личная пресс-служба. Президент уверен в том, что поступает правильно и что его сегодняшнее решение пойдет на благо украинскому народу. Как раз сейчас, по его мнению, наступил подходящий момент для того, чтобы отправить на убой еще несколько подразделений морской пехоты, так как те 2000 солдат, которые сейчас занимаются обороной Мариуполя, по его словам, не справляются с натиском врага.

При этом, судя по тем же сообщениям миссии ОБСЕ, ни о каком натиске со стороны войск ДНР и ЛНР речь идти не может, так как они в последнее время заняты исключительно обороной и удержанием уже отвоеванных ранее позиций. По мнению многих экспертов, Петр Порошенко в очередной раз пускает дезинформацию, что уже, к сожалению, стало злободневной нормой для Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх