Новости и события » Общество » Суд приговорил новокаховчан к шести годам тюрьмы за распространение сепаратистских материалов

Суд приговорил новокаховчан к шести годам тюрьмы за распространение сепаратистских материалов

Новокаховский городской суд признал виновными в посягательстве на территориальную целостность Украины и конституционный строй двух жителей Херсонщины.

Правоохранители установили, что двое мужчин в 2014 году распространяли в Новой Каховке сепаратистское печатное издание "Новороссия". Сотрудники спецслужбы задержали одного из агитаторов в почтовом отделении при получении отправления из Донбасса, а затем и его сообщника.

По заключению экспертов, тираж полученной газеты содержал публичные прямые призывы к насильственному изменению и свержение конституционного строя, а также совершение умышленных действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины вопреки Конституции Украины.

Суд признал злоумышленников виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 и ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы.

Пресс-центр СБ Украины.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх