Новости и события » Общество » 9 вещей, которые нужно обязательно сделать, пока не закончилось лето

9 вещей, которые нужно обязательно сделать, пока не закончилось лето

9 вещей, которые нужно обязательно сделать, пока не закончилось лето

Лето - пора года, когда можно и нужно вносить в свою жизнь перемены. А также отдохнуть и оздоровиться. И пока не закончилось лето нужно взять от него все. Попробуйте выполнить 9 вещей из нашего списка. Может быть, вам понравится.

Лето - самое здоровое время года. Мы едим больше свежих и сырых продуктов, больше двигаемся и больше времени проводим на улице, получая натуральный витамин D. Уезжаем в отпуск и берем отгулы. Как результат - меньше стрессов.

Но лето проходит так быстро, что не успеваешь даже оглянуться, а уже осень. Поэтому нужно поторопиться взять от этого лета все и по максимуму. Мы подготовили для вас небольшой список вещей - очевидных и не очень, - которые нужно успеть сделать до завершения этой чудесной поры.

1. Пикник

Ешьте побольше на природе. Вы можете позавтракать на крыльце, если живете в частном доме, или же захватить завтрак в парк. Хватит бессознательно закидываться едой, сидя за ноутбуком или телевизором. Можно устроить пикник с соседями, что создаст или же укрепит дружеские связи с ними.

2. Вернитесь в реальность. Скиньте с себя социальные цепи

Лето - пора, когда стоит отключить компьютеры и как можно меньше времени проводить в Сети. Если у вас такой возможности нет, то попытайтесь уменьшить использование компьютера и телефона до минимума. Ну и, конечно же, общайтесь с друзьями в реальной жизни, а не в Facebook и "ВКонтакте". Или же возьмите компьютер и переместитесь хотя бы в летнее кафе. Улыбка в реальной жизни гораздо приятнее, чем смайлы в Интернете.

3. Отдыхайте у воды как можно больше

Проводите время у воды. Это очень успокаивающе действует на организм. Простое наблюдение за водой помогает почувствовать себя умиротворенно и свободно. Отправляйтесь к ближайшему водоему так часто, как это только возможно. Озеро, пруд, река или даже море. Поваляйтесь на берегу, а еще лучше - поплавайте. У многих самые яркие воспоминания из детства связаны именно с отдыхом у воды.

4. Ходите пешком

Дайте передышку своему автомобилю. Вместо автобуса используйте велосипед, роликовые коньки или пройдитесь пешком. И не обязательно идти или ехать, потому что вам это нужно делать. Просто прогуляйтесь по набережной или по лесу. Всего десятиминутная прогулка может значительно поднять настроение. Включите приятную музыку в плеере и отправляйтесь погулять. Если вам все же нужна причина, чтобы пойти погулять, то возьмите с собой собаку. Или позовите друзей.

5. Пейте смузи

Да, этим летом на волне показного патриотизма очень модно пить квас, компот и все такое. Но напиток, название которого режет слух русскому человеку, гораздо полезнее. Да и летом гораздо больше возможностей его приготовить. Ведь в продаже или у себя в саду легко найти свежие фрукты. Накидайте в блендер фруктов, пару кусочков льда, залейте все молоком и перемешайте. И пейте по дороге на работу, учебу или же просто валясь в гамаке у себя на даче. Хотя смузи можно и есть. Как вам больше нравится.

6. Живите сегодня

Тратьте время на анализ облаков, а не вашего календаря или банковского счета. Мы - общество скоростей. Мы постоянно движемся, мыслим, планируем. Но лето - пора, когда нужно полностью расслабиться и жить немного проще. Перестаньте думать о прошлом и будущем. Насладитесь сегодняшним днем. Насладитесь природой, поваляйтесь на траве, посмотрите, как цветут цветы, подышите летним воздухом.

7. Попробуйте какой-нибудь новый вид спорта

Начните новый вид тренировки или присоединитесь к какой-нибудь спортивной команде. Вы будете расти, когда покинете свою зону комфорта. А пробовать что-то новое и непонятное - именно то, что вам для этого нужно. Плюс это отличный способ встретить новых людей или стать членом какой-нибудь группы, команды или сообщества.

8. Посадите что-нибудь

Может, это будет просто пара черенков базилика на подоконнике. А может, целая мини-ферма на балконе. Попробуйте позаботиться о чем-то, что требует ухода. Особенно если у вас еще нет детей. Купите пару комнатных цветов. Например, пальму. Зеленый цвет в вашем пространстве никогда не помещает. Тем более, что зелень поднимает настроение и очищает воздух.

9. Делайте планку три раза в день

В последнее время большую популярность получило упражнение "планка". Это упражнение поможет подтянуть все мышцы тела за короткий срок. Абсолютно неважно, где вы находитесь - на работе, на пляже или дома. Все, что вам нужно, - более-менее ровная поверхность. Установите таймер на 1,5 минуты и встаньте в планку. Три раза в день. Это ведь не так уж и много и не так сложно. Но зато какой результат.

Удачного вам лета!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх