Новости и события » Спорт » "Кременчуг" победил "Донбасс" в пятой игре финальной серии за "золото" ЧУ

"Кременчуг" победил "Донбасс" в пятой игре финальной серии за "золото" ЧУ

Хоккеисты "Кременчуга" одержали в среду уверенную победу над "Донбассом" в пятом поединке за завання чемпионов Украины, сократив отставание от донетчан в финальной серии плей-офф.

Встреча на льду спорткомплекса "Айсберг" в Кременчуге завершилась со счетом - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0), сообщает Укринформ.

Шайбы забросили: "Кременчуг" - Сергей Кузьмик (19-я минута), Виталий Андрейкин (31, в большинстве), Георгий Кича (42, в большинстве) и Севастьян Карпенко (50); "Донбасс" - Александр Сирей (33, в большинстве), сообщает Укринформ.

Общий счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу донетчан. До этого "Донбасс" выиграл первый, третий и четвертый матчи соответственно - 3:1, 3:1 и 2:1, "Кременчуг" в овертайме победил во втором поединке - 4:3.

Следующая игра пройдет в СК "Альтаир" города Дружковка в пятницу, 7 апреля. Если счет в серии сравняется, 9 апреля команды в Кременчуге проведут решающий седьмой матч.

Напомним, что 12 раз звание чемпионов Украины по хоккею выигрывал киевский "Сокол". "Донбасс" имеет четыре "золота".