Новости и события » Культура » ТОП-10 потрясающих триллеров, снятых в текущем десятилетии

ТОП-10 потрясающих триллеров, снятых в текущем десятилетии

ТОП-10 потрясающих триллеров, снятых в текущем десятилетии

Триллер - это универсальный жанр фильма, имеющий огромное количество поклонников по всему миру. Его главное достоинство - это способность «зацепить» человека на уровне базовых страхов, волнений и тревоги. Лучшие триллеры способны оградить человеческий мозг от мыслей о насущном дне, качественно перегрузив его. К вашему вниманию десятка лучших снятых в текущем десятилетии картин в жанре триллер, по мнению экспертов.

Первым в списке стоит фильм «Я видел дьявола». Су-хен потерял свою жену, ставшую жертвой психопата. Он работает спецагентом, что позволяет быстро вычислить убийцу. Но Су-хен не собирается садить его в тюрьму, а предпочитает осуществить собственный план мести. В картине рассказывается история возмездия и стремительного спуска.

На втором месте «Погребенный заживо». Главный герой фильма Пол работает в Ираке по контракту. Во время перевозок он попадает в засаду и теряет сознание. Проснувшись, Пол понимает, что его погребли заживо. В кармане он находит лишь фонарик и телефон. От террористов главный герой узнает, что спасти его помогут только 5 миллионов долларов. Стрессовая ситуация и клаустрофобия Пола передаются зрителю и держат его до самого конца фильма.

Третье место занимает «Марта, Марси Мэй, Марлен». Марта состоит в жуткой секте, однако со временем сбегает с нее и пытается обрести себя в нормальном обществе. Она надеется на поддержку своей сестры Люси и ее мужа, не признаваясь никому о своем прошлом. Девушка убеждена, что члены секты ее преследуют и скоро эти мысли переходят в паранойю. Фильм рассказывает о прошлом, способном навредить в настоящем и будущем.

Четвертое место досталось фильму «Эксперимент «Повиновение»». По указанию незнакомого голоса из телефонной будки сотрудники заведения общественного питания ловят и насилуют юную девушку, работающую продавщицей гамбургеров. Фильм основан на реальных событиях, произошедших 9 апреля 2004 года.

На пятом месте картина «Побочный эффект». Психиатру Джонатану доверили работать со сложной пациенткой - молодой девушкой Эмили, пытающейся совершить суицид. По совету бывшего врача пациентки, Джонатан назначает ей новый препарат, возвращающий ей бодрость. Единственный побочный эффект - сомнамбулизм. Под воздействием препарата Эмили убивает своего мужа. На суде психиатр пытается защитить свою пациентку, принимая вину за происшествие на себя. Однако с погружением в это дело у Джонатана возникают сомнению на счет его «чистоты».

Шестое место в ТОПе завоевал «Враг». В фильме рассказывается история о преподавателе истории, нашедшем своего полного двойника и ставшим его преследовать. Ленту снял Дени Вильнев, недавно получивший «Оскар» за картину «Прибытие».

На седьмом месте фильм «В доме». Будучи разочарованным в своих учениках, учитель нормально относится лишь к мальчику, сидящему за последней партой в классе. Этот ребенок любит подглядывать за чужими людьми и однажды решает написать рассказ о семье своего одноклассника, за которой он регулярно ведет слежку.

Восьмое место досталось «Виктория». В картине рассказывается история испанки Виктории, живущей в Берлине. Она работает в кафе и однажды с ней знакомятся 4 парня, обещающие показать все достопримечательности города. Однако экскурсией по ночному Берлину дело не закончилось. Викторию попросили побыть водителем во время «некоторого дела». Фильм был снят одним кадром, от чего стал только лучше.

На девятую строчку рейтинга взобралась картина «Тишина». Убийца-психопат в поисках жертвы выходит на глухонемую писательницу. Не имея возможности позвать на помощь, жертва понимает, что ей нужно собственноручно справиться с преступником. Пик напряжения в фильме наступает практически с самого его начала и не спадает до конца.

Десятую и последнюю строчку занимает кинокартина «Под покровом ночи». Главная героиня фильма владеет художественной галереей. Она второй раз замужем и ей неожиданно приходит посылка от первого мужа. Он просит о встрече, перед которой женщине нужно прочитать его новый роман, рассказывающий о страшно закончившейся семейной поездке. Запутанная история обязательно удивит зрителей неожиданным финалом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх