Новости и события » Спорт » Англия, 32-й тур. МанСити - Халл 3:1. «Горожане» впервые выиграли за пять матчей

«Манчестер Сити» прервал свою серию из четырех матчей без побед, уверенно разобравшись дома с «Халлом» - 3:1.

После длительного пребывания на лавке в ворота «горожан» вернулся Клаудио Браво. Александр Коларов, Яя Туре и Рахим Стерлинг заменили Венсана Компани, Фернандиньо и Кевина Де Брюйне.

Место в старте «тигров» получили Майкл Доусон, Омар Элабделлауи и Эвандро, заменив Харри Магуайра, Сэма Клукаса и Абеля Эрнандеса.

Уже на пятой минуте Элдин Якупович был вынужден спасать гостей, отразив удар с близкого расстояния Давида Сильвы и добивание в исполнении Лероя Сане. Отрезками «Халлу» удавалось отодвигать игру от своих ворот, но затем «Сити» вновь принимался давить.

На исходе получаса игрового времени Якупович совершил еще один сейв, парировав удар Туре с дистанции. А затем «тигры» пропустили. Хесус Навас выполнил передачу с правого фланга, а оборонявший дальнюю штангу Ахмед Аль-Мухаммади срезал мяч в собственные ворота - 1:0.

В остатке тайма «горожане» продолжали оказывать давление, но сделали недостаточно для второго гола. Зато второй гол случился сразу после перерыва. Стерлинг на космической скорости ворвался в штрафную по правому краю и прострелил вдоль ворот. Серхио Агуэро удалось остановить сильно пущенный мяч и вторым касанием пробить гущу игроков, расположившихся на линии - 2:0.

Тут же «Сити» мог сделать счет крупным, однако Сане с близкого расстояния пробил прямо в ноги Якуповича. Несмотря на комфортное преимущество, «горожане» не расслабились, а продолжали контролировать игру.

На 64-й минуте «Сити» забил третий гол, и это было вполне логично. Фабиан Дельф, получив мяч от Стерлинга, нанес кинжальный удар с линии штрафной площади - 3:0.

Игра была сделана, но в концовке хозяева немного успокоились и позволили «Халлу» забить гол престижа. Это Андреа Раноккья, уже теряя равновесие, замкнул прострел партнера - 3:1. Браво свою команду не выручил, поскольку ему закрывал обзор игрок «тигров».

«Халл» очень хорош при Марку Силве, но все-таки на выезде является другой командой, нежели дома. «Сити» умело расправился с соперником, решившим сделать ставку на редкие контратаки, и укрепил свое положение в топ-4 Премьер-лиги.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ХАЛЛ - 3:1