Новости и события » Спорт » Шведская теннисистка Юханна Ларссон начала турнир в Боготе с победы

Шведская теннисистка Юханна Ларссон начала турнир в Боготе с победы

Юханна Ларссон, посеянная третьей на турнире в Боготе, начала соревнования с победы. В первом круге шведская теннисистка играла с француженкой Фионой Ферро. Проиграв первый сет, Ларссон сумела доказать свое превосходство над 20-летней соперницей, занимающей только 215 строчку в рейтинге.

Встреча Юханна Ларссон - Фиона Ферро продолжалась 1 час 36 минут. Француженка крайне редко ошибалась на подаче (одна двойная ошибка), что бросалось в глаза на фоне нервничавшей в начале матча Юханны (11 двойных ошибок). Уступив в первом сете, шведка сумела мобилизоваться и переломить ход неудачно складывавшегося поединка, реализовав шесть из тринадцати брейк-пойнтов. Счет завершившегося матча Ларссон - Ферро 2:6, 6:2, 6:1.

Во второй круг турнира Claro Open Colsanitas, проходящего на открытых кортах в Боготе (призовой фонд 226 750 долларов), также пробились Синди Бюргер из Голландии и сербка Александра Крунич.