Новости и события » Общество » В Одессе проводят профилактические рейды в парковых зонах

В Одессе проводят профилактические рейды в парковых зонах

Представители Департамента муниципальной безопасности проводят инструктаж отдыхающих о соблюдении Правил благоустройства и правил поведения в парковых зонах: Мемориал 411 батареи

В первые выходные дни апреля немало одесситов выбрали для своего отдыха на природе территорию лесопарка Мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи. Ежегодно подобный отдых приводит к скоплению мусора, появляются несанкционированные парковки на зеленой зоне, посетители парка разжигают костры с нарушением норм и правил пожарной безопасности.

Для поддержания эстетического вида и санитарного состояния парка, а также для контроля соблюдения чистоты горожанами сотрудниками департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с КП "Муниципальная охрана" были проведены рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства города.

К лесопарку и Мемориалу "411 батарея" ведут 14 стихийных въездов со стороны улиц: Ореховой, Марии Демченко и Карла Либкнехта. Для предотвращения несанкционированной парковки в зеленой зоне проводились разъяснительные беседы с владельцами автотранспорта.

Горожан также предупреждали, что за выгул собак без поводков и намордников в парковой зоне предусмотрена административная ответственность согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных нарушениях, п. 9.1.18 "Правил благоустройства территории г. Одессы".

Также отдыхающие были предупреждены о необходимости соблюдения техники безопасности во время разжигания костров: костер можно разжигать только используя стационарный мангал.

Кроме того, сотрудники департамента муниципальной безопасности провели рейды по проверке законности размещения кофе-машин на территории мемориального комплекса "411 батарея". Договора на право использования мест для размещения элементов уличной торговли (кофе-машин) предоставлены не были. Нарушителям были вручены предписания, а территория освобождена от 8 кофе-машин, с которых велась незаконная торговля.

Справка

Согласно ст. 152, 154 Кодекса Украины об административных нарушениях, нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов влекут наложение штрафа на граждан - от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Согласно п. 9.1.18 Правил благоустройства территории г. Одессы запрещено выгуливать и дрессировать животных в неотведенных для этого местах, оставлять на объектах благоустройства элементы фекалии животных; специальные места (площадки) для выгула животных определяются в установленном порядке, с учетом санитарных норм и правил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх